营山到南充火车时刻表(k386次列车何时售票)

作者:汽车网 | 内容提供:http://12364.com/|
226 车时刻

老铁们,大家好,相信还有很多朋友对于营山到南充火车时刻表和k386次列车何时售票的相关问题不太懂,没关系,今天就由我来为大家分享分享营山到南充火车时刻表以及k386次列车何时售票的问题,文章篇幅可能偏长,希望可以帮助到大家,下面一起来看看吧!

本文目录

  1. k386火车停靠站台查询
  2. k386次列车何时售票
  3. 南充到巴中的火车在那个站坐车
  4. T125列车途经站点
  5. k386次列车途径站
  6. 营山到巴中
  7. 126次列车途经站点

k386火车停靠站台查询

K386次,成都-->沈阳北,快速有空调。

站序站名到站出发停留时间

01成都----

02遂宁

03南充

04营山

05达州

06宣汉

07万源

08安康

09西安南

10渭南

11三门峡

12渑池

13洛阳

14郑州

15新乡

16鹤壁

17汤阴

18安阳

19邯郸

20石家庄

21定州

22保定

23天津

24唐山

25滦县

26秦皇岛

27山海关

28葫芦岛

29锦州

30沟帮子

31盘锦

32鞍山

33辽阳

34沈阳

35沈阳北

k386次列车何时售票

中国铁路网12306显示:k386次列车12月26日正常运营,可提前一周购票。

K386/K387次从成都站开往沈阳北站,总共有33站,13:46发车,第三天06:05到达,全程耗时约40小时19分钟。

K386/K387次列车时刻表经过的站点有成都站、遂宁站、南充站、营山站、达州站、宣汉站、万源站、安康站、三门峡站、洛阳站、巩义站、郑州站、新乡站、卫辉站、鹤壁站、汤阴站、安阳站、邯郸站、沙河市站、邢台站、石家庄站、定州站、保定站、天津站、塘沽站、滦县站、秦皇岛站、山海关站、盘锦站、鞍山站、辽阳站、沈阳站、沈阳北站,

南充到巴中的火车在那个站坐车

南充到巴中有1趟车,车次为K9416/7(成都东—巴中)。

成都东站14:41,巴中站22:27终到,经停成都东站、遂宁站、南充站、营山站、土溪站、达州站、平昌站、巴中站等车站。南充站位于南充市顺庆区铁欣路,可乘坐3路、7路、8路、9路、10路、12路、18路、19路、20路、21路、25路、29路、31路、45路公交车到达。

T125列车途经站点

莞东站开往成都西站的特快列车

T125次列车是中国铁路广州局集团有限公司运行于广东省东莞市至四川省成都市之间的特快列车,现由广九客运段负责客运任务,列车使用25K型客车,沿京九铁路、武九铁路、汉丹铁路、襄渝铁路、达成铁路和宁蓉铁路运行,途经广东省、江西省、湖北省、陕西省、四川省五省,全程2586千米。其中东莞东站至成都西站运行30小时[4],使用车次为T128/125次;成都西站至东莞东站运行31小时,使用车次为T126/127次。

k386次列车途径站

K386/K387次列车从成都西站到沈阳北站总共有36站,12:56发车,第三天06:05到达,全程耗时约41小时09分钟。

K386/K387次列车时刻表经过的站点有成都西站、遂宁站、南充站、营山站、达州站、宣汉站、万源站、安康站、旬阳北站、洛阳站、巩义站、郑州站、新乡站、卫辉站、鹤壁站、汤阴站、安阳站、邯郸站、沙河市站、邢台站、石家庄站、定州站、保定站、天津站、塘沽站、唐山站、滦县站、昌黎站、北戴河站、秦皇岛站、山海关站、盘锦站、鞍山站、辽阳站、沈阳站、沈阳北站。

注意:K386班次列车,从天津站到沈阳北站,班次名会转变成“K387”。

K386/K387次列车途经站点及时刻表

始发站:成都西,发车时间:12:56,终点站:沈阳北,到达时间:第三天06:05,总耗时:41小时09分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

成都西 12:56 12:56 ----

遂宁 15:19 15:23 4分钟

南充 16:05 16:10 5分钟

营山 16:46 16:50 4分钟

达州 17:53 18:02 9分钟

宣汉 18:44 18:46 2分钟

万源 19:41 19:44 3分钟

安康 21:12 21:28 16分钟

旬阳北 22:10 22:16 6分钟

洛阳 次日05:57 次日06:06 9分钟

巩义 次日06:53 次日06:56 3分钟

郑州 次日08:04 次日08:20 16分钟

新乡 次日09:27 次日09:31 4分钟

卫辉 次日09:49 次日09:51 2分钟

鹤壁 次日10:19 次日10:28 9分钟

汤阴 次日10:43 次日10:45 2分钟

安阳 次日11:03 次日11:12 9分钟

邯郸 次日11:49 次日12:09 20分钟

沙河市 次日12:28 次日12:30 2分钟

邢台 次日12:46 次日12:50 4分钟

石家庄 次日14:02 次日14:10 8分钟

定州 次日14:57 次日14:59 2分钟

保定 次日15:36 次日15:47 11分钟

天津(K387) 次日18:14 次日18:22 8分钟

塘沽(K387) 次日18:59 次日19:01 2分钟

唐山(K387) 次日19:52 次日19:56 4分钟

滦县(K387) 次日20:45 次日20:55 10分钟

昌黎(K387) 次日21:24 次日21:26 2分钟

北戴河(K387) 次日21:46 次日22:14 28分钟

秦皇岛(K387) 次日22:32 次日22:37 5分钟

山海关(K387) 次日23:02 次日23:08 6分钟

盘锦(K387) 第三天03:12 第三天03:15 3分钟

鞍山(K387) 第三天04:37 第三天04:40 3分钟

辽阳(K387) 第三天04:58 第三天05:01 3分钟

沈阳(K387) 第三天05:49 第三天05:58 9分钟

沈阳北(K387) 第三天06:05 第三天06:05 ----

营山到巴中

这个具体不知道,但是有到巴中的车,貌似还蛮多的,我知道南充到巴中的车费是56~65左右不等,因为车型不一样坐的人数不一样,营山到巴中肯定比南充到巴中便宜吧,南充到巴中是从早上7.40点起就有车,每个小时一班,最晚的是下午3.30

126次列车途经站点

G126次高铁列车从上海虹桥站到北京南站总共有10站,11:15发车,17:08到达,全程耗时约5小时53分钟。

G126次高铁列车时刻表经过的站点有上海虹桥站、苏州北站、南京南站、滁州站、徐州东站、泰安站、济南西站、德州东站、天津南站、北京南站。

G126次高铁列车途经站点及时刻表

营山到南充火车时刻表(k386次列车何时售票)-第1张图片

始发站:上海虹桥,发车时间:11:15,终点站:北京南,到达时间:17:08,总耗时:5小时53分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

上海虹桥 11:15 11:15 ----

苏州北 11:38 11:40 2分钟

南京南 12:29 12:32 3分钟

滁州 12:50 12:52 2分钟

徐州东 13:52 13:55 3分钟

泰安 14:46 14:56 10分钟

济南西 15:14 15:18 4分钟

德州东 15:43 15:45 2分钟

天津南 16:29 16:31 2分钟

北京南 17:08 17:08 ----

如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

相关文章